Amazon MP3 Clips

Se ha producido un error en este gadget.
Loading...

Daily Calendar

lunes, 29 de agosto de 2011

HEROICO FABRICIO FERRARI EL 15 DE AGOSTO LE REGALO A TODOS LOS AMANTES DEL CICLISMO ESTA ALEGRÍA.

CICLISMO: FABRICIO FERRARI GANO EL PREMIO DE LA MONTAÑA

DE LA VUELTA A PORTUGAL Y FINALIZO

43° EN LA GENERAL.

CICLISMO

El italiano del Lampre, Francesco Gavazzi, ha ganado la 10ª y última etapa de la

Volta a Portugal que ha finalizado hoy con una etapa de 152,6 km disputada entre

Sintra y Lisboa, donde los corredores han dado varias vueltas a un circuito.

La General final ha sido para Ricardo Mestre (Tavira/Prio) que ha entrado cortado en

meta por una caída que se ha producido a poco más de un kilómetro de la meta. La misma,

en la que había un hombre del Caja Rural, ha provocado que la victoria se la hayan jugado

sólo entre seis corredores que la han librado. Mestre cumplrça 28 años el próximo septiembre

y ha logrado su cuarta victoria de categoría UCI de este año. El uruguayo Fabricio Ferrari

culmino la competencia en el 43° lugar de la general y obtuvo el Premio de la Montaña

con 57 puntos.

10ª etapa
Sintra-Portugal
1 ITA19840801 Francesco GAVAZZI Lampre/ISD 3:57:12
2 POR19801128 Sergio RIBEIRO Barbot/Efapel m.t.
3 POR19851130 Samuel CALDEIRA Tavira/Prio m.t.
4 ESP19860217 Delio FERNANDEZ ONDA/Boavista a 0:00:03
5 POR19840515 Filipe CARDOSO Barbot/Efapel a 0:00:06
6 POR19760717 Rui SOUSA Barbot/Efapel m.t.
7 ESP19810707 Manuel ORTEGA Andalucia/Caja Granada m.t.
8 ITA19850307 Alessandro BISOLTI Farnese Vini/Neri m.t.
9 POR19850327 Bruno SARAIVA Selecção Nacional Portuguesa m.t.
10 RUS19860307 Pavel KOCHETKOV Itera/Katusha m.t.
11 POR19830911 Ricardo MESTRE Tavira/Prio m.t.
12 POR19840903 André CARDOSO Tavira/Prio m.t.
13 BUL19780205 Danail PETROV Konya Torku Seker Spor/Vivelo m.t.
14 POR19760529 Vergílio SANTOS LA/Antarte m.t.
15 POR19750817 Nelson VITORINO Tavira/Prio m.t.
16 POR19891025 Antonio CARVALHO Selecção Nacional Portuguesa m.t.
17 RUS19890624 Viacheslav KUZNETSOV Itera/Katusha a 0:00:13
18 AUS19920102 Lachlan MORTON Chipotle Development Team m.t.
19 POR19831011 Sérgio SOUSA Barbot/Efapel m.t.
20 ESP19830825 Eduardo GONZALO Velo Club la Pomme Marseille m.t.
21 POR19850608 Daniel SILVA ONDA/Boavista m.t.
22 ESP19890731 Bravo GARIKOITZ Caja Rural m.t.
23 POR19810613 Hernâni BRÔCO LA/Antarte m.t.
24 POR19831218 David LIVRAMENTO Tavira/Prio a 0:00:19
25 FRA19860123 Benjamin GIRAUD Velo Club la Pomme Marseille m.t.
26 USA19900401 Robbie SQUIRE Chipotle Development Team m.t.
27 POR19871218 Ricardo VILELA ONDA/Boavista a 0:00:22
28 POR19880517 Bruno SILVA LA/Antarte m.t.
29 RUS19870124 Timofey KRITSKIY Itera/Katusha a 0:00:24
30 POR19820512 João CABREIRA ONDA/Boavista a 0:00:27
31 POR19820812 Micael ISIDORO Selecção Nacional Portuguesa m.t.
32 ESP19881006 Higinio FERNANDEZ Caja Rural m.t.
33 ESP19850217 Sergio CARRASCO Andalucia/Caja Granada m.t.
34 UKR19850508 Oleg CHUZHDA Caja Rural m.t.
35 GBR19841022 Tomás SWIFT-METCALFE Tavira/Prio m.t.
36 ESP19810808 Juan ESTRADA Andalucia/Caja Granada m.t.
37 POR19861210 César FONTE Barbot/Efapel a 0:00:39
38 POR19891120 Jóni BRANDÃO Selecção Nacional Portuguesa m.t.
39 ESP19850729 Javier CHACON Andalucia/Caja Granada m.t.
40 POR19860220 Márcio BARBOSA LA/Antarte m.t.
41 URU19850603 Fabricio FERRARI Caja Rural a 0:00:52
42 RUS19860228 Dmitriy KOSYAKOV Itera/Katusha m.t.
43 RUS19860104 Mikhail ANTONOV Itera/Katusha m.t.
44 BLR19890425 Andrei KRASILNIKAU Chipotle Development Team a 0:00:55
45 UKR19861024 Vitaliy BUTS Lampre/ISD m.t.
46 POR19770331 Célio SOUSA ONDA/Boavista m.t.
47 ITA19880925 Massimo GRAZIATO Lampre/ISD m.t.
48 USA19910313 Jacob RATHE Chipotle Development Team m.t.
49 RUS19870610 Andrei SOLOMENNIKOV Itera/Katusha m.t.
50 ESP19900816 Pablo LECHUGA Andalucia/Caja Granada a 0:00:59
51 POR19841022 Luis SILVA Tavira/Prio m.t.
52 POR19860401 Daniel MESTRE Tavira/Prio a 0:01:19
53 POR19860422 Henrique CASIMIRO Tavira/Prio m.t.
54 BRA19841015 Otavio BULGARELLI Farnese Vini/Neri m.t.
55 ITA19831117 Gianluca MIRENDA Farnese Vini/Neri m.t.
56 FRA19850304 Yohan CAUQUIL Velo Club la Pomme Marseille m.t.
57 FRA19890616 Thomas VAUBOURZEIX Velo Club la Pomme Marseille m.t.
58 LAT19910615 Toms SKUJINS Velo Club la Pomme Marseille m.t.
59 ESP19880102 Jon PARDO ONDA/Boavista m.t.
60 ESP19770724 Aitor PEREZ ARRIETA Lampre/ISD a 0:01:28
61 POR19861206 Rui VINHAS LA/Antarte a 0:01:38
62 ESP19870331 Alberto MORRAS ONDA/Boavista m.t.
63 RUS19820703 Sergey FIRSANOV Itera/Katusha a 0:00:06
64 ITA19810731 Diego CACCIA Farnese Vini/Neri a 0:02:17
65 FRA19840516 Julien ANTOMARCHI Velo Club la Pomme Marseille a 0:00:06
66 RUS19840806 Sergei RUDASKOV Itera/Katusha a 0:02:17
67 ITA19870619 Thomas TIOZZO Lampre/ISD a 0:02:34
68 ESP19860325 Raul ALARCON Barbot/Efapel m.t.
69 POR19851213 Bruno SANCHO LA/Antarte a 0:00:06
70 POR19820204 Hugo SANCHO LA/Antarte a 0:03:49
71 ESP19850710 Diego MILAN Caja Rural a 0:00:06
72 POR19890213 Domingos GONÇALVES Selecção Nacional Portuguesa m.t.
73 POR19880619 Valter COUTINHO Selecção Nacional Portuguesa a 0:04:26
74 POR19861020 Helder LEAL Selecção Nacional Portuguesa a 0:04:59
75 POR19900114 Luis AFONSO Selecção Nacional Portuguesa m.t.
76 ESP19800226 Julien SANCHEZ Caja Rural a 0:05:20
77 LTU19881230 Evaldas SISKEVICIUS Velo Club la Pomme Marseille a 0:05:26
78 USA19880101 Alex HOWES Chipotle Development Team m.t.
79 POR19850608 Bruno PINTO Barbot/Efapel a 0:05:41
80 ESP19880428 José CANO Andalucia/Caja Granada m.t.
81 ESP19890506 David DE LA CRUZ Caja Rural a 0:06:32
82 POR19850519 António AMORIM Barbot/Efapel m.t.
83 HOL19840324 Paul HENDRIK KNEPPERS Caja Rural m.t.
84 POR19870810 Carlos BALTAZAR Barbot/Efapel m.t.
85 ITA19890920 Alfredo BALLONI Lampre/ISD m.t.
86 HUN19800916 Balint SZEGHALMI Lampre/ISD m.t.
87 ITA19840212 Davide RICCIBITTI Farnese Vini/Neri m.t.
88 ARG19890707 Daniel DIAZ Velo Club la Pomme Marseille a 0:07:48
89 ESP19850219 Ruben MARTINEZ Caja Rural a 0:09:00
90 NED19891126 Raymond KREDER Chipotle Development Team a 0:11:13
91 POR19890711 Guilherme LOURENÇO Selecção Nacional Portuguesa a 0:00:06

General Final NO OFICIAL
1 POR19830911 Ricardo MESTRE Tavira/Prio 42:34:44 (Ver su palmarés)
2 POR19840903 André CARDOSO Tavira/Prio a 0:01:31
3 POR19760717 Rui SOUSA Barbot/Efapel a 0:02:24
4 POR19750817 Nelson VITORINO Tavira/Prio a 0:02:48
5 POR19810613 Hernâni BRÔCO LA/Antarte a 0:02:58
6 POR19801128 Sergio RIBEIRO Barbot/Efapel a 0:05:12
7 POR19760529 Vergílio SANTOS LA/Antarte a 0:06:44
8 POR19831011 Sérgio SOUSA Barbot/Efapel a 0:07:13
9 POR19820512 João CABREIRA ONDA/Boavista a 0:08:15
10 POR19850608 Daniel SILVA ONDA/Boavista a 0:08:16
11 ESP19860217 Delio FERNANDEZ ONDA/Boavista a 0:08:43
12 POR19871218 Ricardo VILELA ONDA/Boavista a 0:09:47
13 ITA19850307 Alessandro BISOLTI Farnese Vini/Neri a 0:09:57
14 RUS19820703 Sergey FIRSANOV Itera/Katusha a 0:13:03
15 ESP19890731 Bravo GARIKOITZ Caja Rural a 0:13:17
16 POR19880517 Bruno SILVA LA/Antarte a 0:14:24
17 ITA19840801 Francesco GAVAZZI Lampre/ISD a 0:14:28
18 POR19831218 David LIVRAMENTO Tavira/Prio a 0:16:14
19 USA19900401 Robbie SQUIRE Chipotle Development Team a 0:16:39
20 ESP19830825 Eduardo GONZALO Velo Club la Pomme Marseille a 0:17:16
21 UKR19850508 Oleg CHUZHDA Caja Rural a 0:20:23
22 POR19860220 Márcio BARBOSA LA/Antarte a 0:23:49
23 AUS19920102 Lachlan MORTON Chipotle Development Team a 0:24:13
24 ITA19890920 Alfredo BALLONI Lampre/ISD a 0:24:53
25 POR19861210 César FONTE Barbot/Efapel a 0:27:02
26 POR19820812 Micael ISIDORO Selecção Nacional Portuguesa a 0:27:33
27 ESP19881006 Higinio FERNANDEZ Caja Rural a 0:30:24
28 POR19890213 Domingos GONÇALVES Selecção Nacional Portuguesa a 0:32:58
29 ESP19850217 Sergio CARRASCO Andalucia/Caja Granada a 0:34:25
30 POR19890711 Guilherme LOURENÇO Selecção Nacional Portuguesa a 0:34:57
31 ITA19831117 Gianluca MIRENDA Farnese Vini/Neri a 0:35:31
32 POR19840515 Filipe CARDOSO Barbot/Efapel a 0:35:36
33 ESP19850729 Javier CHACON Andalucia/Caja Granada a 0:36:45
34 POR19770331 Célio SOUSA ONDA/Boavista a 0:38:22
35 FRA19840516 Julien ANTOMARCHI Velo Club la Pomme Marseille a 0:38:50
36 RUS19860307 Pavel KOCHETKOV Itera/Katusha a 0:39:40
37 POR19860422 Henrique CASIMIRO Tavira/Prio a 0:39:45
38 POR19891120 Jóni BRANDÃO Selecção Nacional Portuguesa a 0:40:07
39 BUL19780205 Danail PETROV Konya Torku Seker Spor/Vivelo a 0:42:05
40 ESP19850219 Ruben MARTINEZ Caja Rural a 0:46:22
41 ESP19860325 Raul ALARCON Barbot/Efapel a 0:46:59
42 BLR19890425 Andrei KRASILNIKAU Chipotle Development Team a 0:47:00
43 URU19850603 Fabricio FERRARI Caja Rural a 0:47:51
44 USA19880101 Alex HOWES Chipotle Development Team a 0:49:37
45 HOL19840324 Paul HENDRIK KNEPPERS Caja Rural a 0:50:22
46 ESP19850710 Diego MILAN Caja Rural a 0:59:46
47 ESP19770724 Aitor PEREZ ARRIETA Lampre/ISD a 1:02:36
48 RUS19890624 Viacheslav KUZNETSOV Itera/Katusha a 1:05:31
49 ESP19810808 Juan ESTRADA Andalucia/Caja Granada a 1:06:32
50 POR19820204 Hugo SANCHO LA/Antarte a 1:07:10
51 RUS19840806 Sergei RUDASKOV Itera/Katusha a 1:08:16
52 FRA19850304 Yohan CAUQUIL Velo Club la Pomme Marseille a 1:08:23
53 POR19861206 Rui VINHAS LA/Antarte a 1:11:18
54 FRA19890616 Thomas VAUBOURZEIX Velo Club la Pomme Marseille a 1:13:42
55 UKR19861024 Vitaliy BUTS Lampre/ISD a 1:14:50
56 ITA19810731 Diego CACCIA Farnese Vini/Neri a 1:15:09
57 ESP19890506 David DE LA CRUZ Caja Rural a 1:16:20
58 POR19850519 António AMORIM Barbot/Efapel a 1:19:38
59 RUS19870124 Timofey KRITSKIY Itera/Katusha a 1:22:44
60 POR19841022 Luis SILVA Tavira/Prio a 1:23:41
61 FRA19860123 Benjamin GIRAUD Velo Club la Pomme Marseille a 1:24:05
62 GBR19841022 Tomás SWIFT-METCALFE Tavira/Prio a 1:24:44
63 USA19910313 Jacob RATHE Chipotle Development Team a 1:27:34
64 ARG19890707 Daniel DIAZ Velo Club la Pomme Marseille a 1:28:32
65 ESP19810707 Manuel ORTEGA Andalucia/Caja Granada a 1:28:37
66 POR19850608 Bruno PINTO Barbot/Efapel a 1:29:45
67 POR19861020 Helder LEAL Selecção Nacional Portuguesa a 1:29:58
68 ITA19840212 Davide RICCIBITTI Farnese Vini/Neri a 1:30:42
69 ESP19880428 José CANO Andalucia/Caja Granada a 1:31:33
70 ITA19870619 Thomas TIOZZO Lampre/ISD a 1:31:51
71 RUS19860104 Mikhail ANTONOV Itera/Katusha a 1:32:59
72 ITA19880925 Massimo GRAZIATO Lampre/ISD a 1:33:19
73 POR19851130 Samuel CALDEIRA Tavira/Prio a 1:33:39
74 POR19900114 Luis AFONSO Selecção Nacional Portuguesa a 1:36:43
75 POR19860401 Daniel MESTRE Tavira/Prio a 1:37:02
76 ESP19900816 Pablo LECHUGA Andalucia/Caja Granada a 1:37:05
77 POR19850327 Bruno SARAIVA Selecção Nacional Portuguesa a 1:37:41
78 RUS19860228 Dmitriy KOSYAKOV Itera/Katusha a 1:38:58
79 POR19880619 Valter COUTINHO Selecção Nacional Portuguesa a 1:40:09
80 RUS19870610 Andrei SOLOMENNIKOV Itera/Katusha a 1:40:48
81 LTU19881230 Evaldas SISKEVICIUS Velo Club la Pomme Marseille a 1:41:50
82 ESP19800226 Julien SANCHEZ Caja Rural a 1:46:47
83 POR19851213 Bruno SANCHO LA/Antarte a 1:54:51
84 POR19891025 Antonio CARVALHO Selecção Nacional Portuguesa a 1:57:46
85 ESP19870331 Alberto MORRAS ONDA/Boavista a 1:58:59
86 NED19891126 Raymond KREDER Chipotle Development Team a 2:03:42
87 POR19870810 Carlos BALTAZAR Barbot/Efapel a 2:03:57
88 LAT19910615 Toms SKUJINS Velo Club la Pomme Marseille a 2:04:39
89 ESP19880102 Jon PARDO ONDA/Boavista a 2:10:53
90 HUN19800916 Balint SZEGHALMI Lampre/ISD a 2:30:18
91 BRA19841015 Otavio BULGARELLI Farnese Vini/Neri a 2:40:27

GENERAL MONTAÑA
1 87 Fabricio FERRARI CRU 57
2 3 André CARDOSO PRT 40
3 21 Hernâni BRÔCO LAR 30
4 2 Ricardo MESTRE PRT 30
5 53 Francesco GAVAZZI LAM 28
6 1 Nelson VITORINO PRT 25
7 11 Rui SOUSA BEF 20
8 15 Sergio RIBEIRO BEF 18
9 34 Célio SOUSA BOA 18
10 19 Filipe CARDOSO BEF 16
11 44 Domingos GONÇALVES SNP 14
12 38 Delio FERNANDEZ BOA 13
13 25 Hugo SANCHO LAR 13
14 89 David DE LA CRUZ CRU 13
15 18 César FONTE BEF 10
16 29 Vergílio SANTOS LAR 10
17 4 David LIVRAMENTO PRT 10
18 83 Julien SANCHEZ CRU 9
19 41 Jóni BRANDÃO SNP 8
20 36 Daniel SILVA BOA 8
21 64 Gianluca MIRENDA FAR 8
22 86 Ruben MARTINEZ CRU 8
23 101 Julien ANTOMARCHI LPM 7
24 31 João CABREIRA BOA 7
25 63 Alessandro BISOLTI FAR 7
26 82 Diego MILAN CRU 6
27 16 Sérgio SOUSA BEF 6
28 132 Alex HOWES CDT 6
29 14 Carlos BALTAZAR BEF 5
30 121 Sergey FIRSANOV TIK 5
31 65 Davide RICCIBITTI FAR 5
32 12 António AMORIM BEF 4
33 99 Javier CHACON ACG 3
34 13 Raul ALARCON BEF 3
35 32 Ricardo VILELA BOA 3
36 103 Daniel DIAZ LPM 3
37 17 Bruno PINTO BEF 3
38 43 Antonio CARVALHO SNP 3
39 135 Robbie SQUIRE CDT 2
40 81 Oleg CHUZHDA CRU 2
41 27 Márcio BARBOSA LAR 2
42 46 Micael ISIDORO SNP 2
43 85 Higinio FERNANDEZ CRU 2
44 124 Sergei RUDASKOV TIK 2
45 109 Thomas VAUBOURZEIX LPM 2
46 7 Daniel MESTRE PRT 2
47 138 Jacob RATHE CDT 1
48 92 Manuel ORTEGA ACG 1
49 126 Mikhail ANTONOV TIK 1

GENERAL PUNTOS
1 15 Sergio RIBEIRO Barbot/Efapel 141
2 53 Francesco GAVAZZI Lampre/ISD 119
3 3 André CARDOSO Tavira/Prio 72
4 21 Hernâni BRÔCO LA/Antarte 71
5 2 Ricardo MESTRE Tavira/Prio 67
6 1 Nelson VITORINO Tavira/Prio 55
7 82 Diego MILAN Caja Rural 46
8 11 Rui SOUSA Barbot/Efapel 44
9 138 Jacob RATHE Chipotle Development Team 35
10 65 Davide RICCIBITTI Farnese Vini/Neri 32
11 9 Samuel CALDEIRA Tavira/Prio 30
12 63 Alessandro BISOLTI Farnese Vini/Neri 29
13 19 Filipe CARDOSO Barbot/Efapel 26
14 38 Delio FERNANDEZ ONDA/Boavista 25
15 111 Danail PETROV Konya Torku Seker Spor/Vivelo 23
16 32 Ricardo VILELA ONDA/Boavista 18
17 128 Timofey KRITSKIY Itera/Katusha 18
18 104 Benjamin GIRAUD Velo Club la Pomme Marseille 18
19 43 Antonio CARVALHO Selecção Nacional Portuguesa 18
20 29 Vergílio SANTOS LA/Antarte 17
21 13 Raul ALARCON Barbot/Efapel 16
22 16 Sérgio SOUSA Barbot/Efapel 14
23 121 Sergey FIRSANOV Itera/Katusha 14
24 34 Célio SOUSA ONDA/Boavista 13
25 92 Manuel ORTEGA Andalucia/Caja Granada 12
26 101 Julien ANTOMARCHI Velo Club la Pomme Marseille 12
27 28 Bruno SILVA LA/Antarte 11
28 136 Raymond KREDER Chipotle Development Team 10
29 132 Alex HOWES Chipotle Development Team 9
30 62 Diego CACCIA Farnese Vini/Neri 9
31 56 Aitor PEREZ ARRIETA Lampre/ISD 9
32 95 José CANO Andalucia/Caja Granada 9
33 4 David LIVRAMENTO Tavira/Prio 8
34 27 Márcio BARBOSA LA/Antarte 7
35 123 Dmitriy KOSYAKOV Itera/Katusha 7
36 87 Fabricio FERRARI Caja Rural 7
37 81 Oleg CHUZHDA Caja Rural 6
38 22 Bruno SANCHO LA/Antarte 6
39 64 Gianluca MIRENDA Farnese Vini/Neri 5
40 89 David DE LA CRUZ Caja Rural 5
41 31 João CABREIRA ONDA/Boavista 5
42 99 Javier CHACON Andalucia/Caja Granada 5
43 108 Evaldas SISKEVICIUS Velo Club la Pomme Marseille 4
44 18 César FONTE Barbot/Efapel 4
45 109 Thomas VAUBOURZEIX Velo Club la Pomme Marseille 3
46 36 Daniel SILVA ONDA/Boavista 2
47 44 Domingos GONÇALVES Selecção Nacional Portuguesa 2
48 86 Ruben MARTINEZ Caja Rural 2
49 103 Daniel DIAZ Velo Club la Pomme Marseille 2
50 49 Bruno SARAIVA Selecção Nacional Portuguesa 2
51 122 Pavel KOCHETKOV Itera/Katusha 1
52 88 Paul HENDRIK KNEPPERS Caja Rural 1
53 124 Sergei RUDASKOV Itera/Katusha 1
54 24 Rui VINHAS LA/Antarte 1
55 45 Luis AFONSO Selecção Nacional Portuguesa 1
56 83 Julien SANCHEZ Caja Rural 1

GENERAL JÓVENES
1 84 Bravo GARIKOITZ Caja Rural 42:48:01
2 28 Bruno SILVA LA/Antarte 42:49:08
3 135 Robbie SQUIRE Chipotle Development Team 42:51:23
4 133 Lachlan MORTON Chipotle Development Team 42:58:57
5 51 Alfredo BALLONI Lampre/ISD 42:59:37
6 85 Higinio FERNANDEZ Caja Rural 43:05:08
7 44 Domingos GONÇALVES Selecção Nacional Portuguesa 43:07:42
8 42 Guilherme LOURENÇO Selecção Nacional Portuguesa 43:09:41
9 41 Jóni BRANDÃO Selecção Nacional Portuguesa 43:14:51
10 139 Andrei KRASILNIKAU Chipotle Development Team 43:21:44
11 132 Alex HOWES Chipotle Development Team 43:24:21
12 129 Viacheslav KUZNETSOV Itera/Katusha 43:40:15
13 109 Thomas VAUBOURZEIX Velo Club la Pomme Marseille 43:48:26
14 89 David DE LA CRUZ Caja Rural 43:51:04
15 138 Jacob RATHE Chipotle Development Team 44:02:18
16 103 Daniel DIAZ Velo Club la Pomme Marseille 44:03:16
17 95 José CANO Andalucia/Caja Granada 44:06:17
18 58 Massimo GRAZIATO Lampre/ISD 44:08:03
19 45 Luis AFONSO Selecção Nacional Portuguesa 44:11:27
20 97 Pablo LECHUGA Andalucia/Caja Granada 44:11:49
21 47 Valter COUTINHO Selecção Nacional Portuguesa 44:14:53
22 108 Evaldas SISKEVICIUS Velo Club la Pomme Marseille 44:16:34
23 43 Antonio CARVALHO Selecção Nacional Portuguesa 44:32:30
24 136 Raymond KREDER Chipotle Development Team 44:38:26
25 107 Toms SKUJINS Velo Club la Pomme Marseille 44:39:23
26 37 Jon PARDO ONDA/Boavista 44:45:37

GENERAL EQUIPOS
1 PRT Tavira/Prio 127:48:49 ---
2 BEF Barbot/Efapel 127:58:43 a 0:09:54
3 BOA ONDA/Boavista 128:02:43 a 0:13:54
4 LAR LA/Antarte 128:06:15 a 0:17:26
5 CRU Caja Rural 128:32:11 a 0:43:22
6 CDT Chipotle Development Team 128:42:08 a 0:53:19
7 FAR Farnese Vini/Neri 128:56:14 a 1:07:25
8 SNP Selecção Nacional Portuguesa 129:04:40 a 1:15:51
9 LAM Lampre/ISD 129:09:37 a 1:20:48
10 ACG Andalucia/Caja Granada 129:10:08 a 1:21:19
11 TIK Itera/Katusha 129:13:24 a 1:24:35
12 LPM Velo Club la Pomme Marseille 129:34:13 a 1:45:24

No hay comentarios:

Publicar un comentario